问政回应
来信主题: 90以上退役老人待遇怎么落实
收文单位: 信访局 来信时间: 2019-10-06
来信类型: 劳动和社会保障 办理状态: 已办结
信访内容: 我父亲生于1927年十月,原系山西快三集团界牌中学教师,现在退休在家。曾经参军入伍,参加过抗美援朝,退伍。今年已经90多岁,听说一些对老人和退伍兵的待遇政策,都没有享受到。不知山西快三部门是怎么落实中央和国家政策的。
回文单位: 信访局 办理时间: 2019-10-25
内容:


为做到公平、公正、公开,只有写信人才能对该回复质量进行评分;请填写写信时系统生成的查询码。
来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)